Главная  » Повышение квалификации  » Часто задаваемые вопросы и ответы на них

 

1. Когда и куда направлять документы для зачисления на обучение?

Для того что бы приступить к обучению, слушателям  необходимо за 10 дней до начала обучения направить электронной почтой  по установленной форме документы для оформления личного дела, включения в приказ на зачисление и оформления удостоверения о повышении квалификации. Документы необходимо распечатать, заполнить, подписать, отсканировать и прикрепить в форме отправки документов. Информация о том, какие документы необходимо направить размещена в модуле «Курсы повышения квалификации» в разделе «Информация об организации обучения».

2. Зачем необходимо наличие пакета документов слушателей курсов повышения квалификации?

Наличие пакета документов слушателя – требование, предъявляемое надзорными органами ФУ Рособрнадзор РФ к организациям, имеющим лицензию на образовательную деятельность и организующим обучение по программам дополнительного профессионального образования (повышение квалификации). ваши документы необходимы для оформления личного дела слушателя, зачисления в группу, выдачи вам удостоверения.

3. Можно  ли дослать  документы после  прохождения обучения?

Уважаемы слушатели, в  случае если до начала срока обучения ваши документы в полном объеме не будут направлены электронной почтой по установленной форме в отдел организации обучения,  Вы не будете зачислены в группу обучающихся и вам не предоставят доступ к итоговому тестированию. Обращаем ваше внимание, что перенос сроков обучения для слушателей,  проходящих обучение на безвозмездной основе, учредителями Проекта не предусмотрен.  Информация о направлении пакета документов и сроков старта курсов размещена на официальном сайте Проекта «Медиация в образовании» в модуле «Курсы повышения квалификации». 

4. Зачем необходима копия документа, удостоверяющего личность?

Для оформления на обучение и выдачи удостоверения о повышении квалификации, сообщаем следующее:

Согласно ст.76 Федерального Закона № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучаться на курсах повышения квалификации и получать по итогам обучения удостоверение могут слушатели, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Подтверждением наличия такого образования является диплом.

Согласно п. 5 Правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 года N 611, для того, чтобы идентифицировать личность слушателя, которому выдан диплом, необходимо предоставить копию паспорта (или иной документ, удостоверяющий личность).

Организация, проводившая обучение и выдавшая документы о повышении квалификации обязана иметь и хранить пакет документов слушателя. Отсутствие полного пакета документов слушателей в Организации, выдавшей документ о повышении квалификации,  является нарушением и влечет санкции со стороны органов надзора и контроля.

5. Можно ли перенести сроки обучения?

Перенос сроков обучения/перевод в другую группу обучения для слушателей курсов повышения квалификации не предусмотрен учредителями Проекта.

6. Почему не скачиваются материалы?

Скачивание материалов для участников Проекта и слушателей курсов повышения квалификации не предусмотрено, во избежание недоразумений в отношении нарушения авторских прав. Материалы нельзя скачать или распечатать, они защищены от скачивания, так как являются интеллектуальной собственностью. Участники Проекта могут изучать материал, адаптировать его для себя (организации) и использовать в своей работе.

7. Будут ли уведомлять слушателей курсов повышения квалификации о начале обучения, о том как проходит обучение, о сроках проведения итогового тестирования, о результатах тестирования?

На электронный адрес слушателя, указанный при регистрации личного кабинета, будут направлены письма о начале обучения определенного потока. Слушатель, зная в каком потоке он числится и в какой группе, применительно под свой поток и группу знакомится с полученной информацией. О том как проходит обучение информация размещена в модуле "Курсы повышения квалификации". О сроках проведения итогового тестирования информация размещается в день старта курсов в разделе "Обучающие материалы". Результаты тестирования мгновенно приходят на электронный адрес слушателя, после прохождения тестирования. Слушатель курсов повышения квалификации самостоятельно отслеживает информацию по обучению. Ознакомиться со списками групп и сроками обучения можно в одноименном разделе.

8. Как выполнить тестирование по итогам модулей обучения?

Тестирование (промежуточное и итоговое) проводится онлайн (в электронном формате). Результат тестирования слушатели курсов повышения квалификации получают сразу на свою электронную почту, указанную при регистрации личного кабинета. Предусмотрено  неограниченное количество попыток сдачи промежуточного тестирования в ситуации результата «не зачтено» и возможность пересдачи итогового  тестирования при получении по итогам теста «не зачтено». Доступ к итоговому тестированию открыт только один день - день окончания обучения на курсах. Сроки окончания обучения, и сроки пересдачи итогового тестирования, не продлеваются. Если вы получили по результатам тестирования "зачтено", следовательно, Вы успешно прошли обучение на курсах повышения квалификации и у вас есть возможность получить/заказать удостоверение о повышении квалификации. Подробная информация размещена в модуле "Итоговые документы". Удостоверение о повышении квалификации будет направлено на адрес вашей образовательной организации, на имя руководителя, почтой России.

9. Как задать вопрос преподавателю?

Задать вопрос преподавателю можно только в день консультации (дата указана в разделе "Консультации") по специальной форме.

10. Как связаться с преподавателем?

При бесплатном обучении обратная связь с преподавателем и куратором не предусмотрена.

11. Почему нет доступа к материалам обучения?

Доступ к материалам обучения открывается только в период обучения.

12. Почему нет доступа к порталу электронного тестирования слушателей?

Доступ  к итоговому тестированию открывается в последний день обучения.

13. Как быть, если тестирование пройдено, но результаты на электронный адрес не пришли?

Результаты тестирования придут на электронный адрес слушателя, указанный при регистрации личного кабинета. Личный кабинет необходимо зарегистрировать согласно инструкции, размещенной в разделе "Руководство пользователя". Регистрируя личный кабинет, не допускайте опечаток, прописывайте адрес своей электронной почты.

 

Уважаемые слушатели курсов повышения квалификации! Обращаем ваше внимание, что на момент начала обучения в АНО «Межрегионцентре МИСОД» должны быть в наличии все необходимые для зачисления на курс документы. Обучение начинают только слушатели, указанные в приказе на зачисление и получившие коды доступа к итоговому тестированию. Удостоверение о повышении квалификации получают слушатели, успешно выполнившие промежуточное и итоговое тестирование. Возможности для выполнения тестирования после окончания срока обучения не будет. Организаторы обучения убедительно просят слушателей курсов  внимательно следить за сроками обучения, проведения итогового тестирования.

 

С уважением, отдел организации обучения АНО «Межрегиональный центр медиации и содействия социализации детей и молодежи».

 



/---Бегущая строка---/ /--подписка на рассылку--/

Подписка на получение информации по вопросам медиации и профилактики.

0%